Медиа Пульс » Политика » МИД РФ: бойкотировавшие ЧМ-2018 политики поставили себя в глупейшее положение

МИД РФ: бойкотировавшие ЧМ-2018 политики поставили себя в глупейшее положение

1 января 1970
МИД РФ: бойкотировавшие ЧМ-2018 политики поставили себя в глупейшее положение

Политики, попытавшиеся использовать чемпионат мира по футболу в своих целях и бойкотировавшие турнир, поставили себя в глупейшее положение, считает заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко.
«Те, кто попытался сделать политику на чемпионате мира, на футболе, вступил в дискуссию с собственным обществом, ехать или не ехать, по-моему, поставили себя в глупейшее положение», — сказал ТАСС Грушко.
«Они лишили себя удовольствия, они лишили себя счастья быть вместе со своим народом», — добавил замминистра.
О планах бойкота чемпионата в его преддверии объявили Великобритания, Австралия, Япония, Исландия, Дания, Швеция и Польша. Из Японии в Россию, однако, приехала принцесса Хисако Такамада, а Швеция вскоре после начала чемпионата от бойкота отказалась. Команды других стран по большей части не вышли из отборочного турнира или, как в случае с Данией, проиграли на его раннем плей-офф.
Тяжелее всего пришлось Великобритании — сборная Англии дошла до полуфинала, но Лондон строго придерживался позиции об игнорировании первенства, и на стадионах присутствовали либо посол в РФ Лори Бристоу, либо его заместитель Линдси Сколл.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 249
Распечатать
Комментировать