Медиа Пульс » Политика » Кадры первого полёта модернизированного Ту-22М3М появились в Сети (ВИДЕО)

Кадры первого полёта модернизированного Ту-22М3М появились в Сети (ВИДЕО)

1 января 1970
29.12.2018 - 11:31
Кадры первого полёта модернизированного Ту-22М3М появились в Сети (ВИДЕО)

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) обнародовала кадры первого полёта глубоко модернизированного ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3М.
Он состоялся 28 декабря на аэродроме Казанского авиазавода им. Горбунова. Модернизированный ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3М пилотировал экипаж под руководством летчика-испытателя Жуковской летно-испытательной и доводочной базы Олега Петунина.
Полёт проходил на высоте 1,5 км и длился 37 минут.
В ходе полёта были выполнены необходимые проверки обновленных систем и оборудования, установленного в рамках глубокой модернизации самолета.
По данным экипажа, полет прошел в штатном режиме, системы и оборудование отработали без замечаний.
В ОАК напомнили, что в рамках глубокой модернизации на Ту-22М3М был установлен новый комплекс современного цифрового бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) на отечественной элементной базе.
В частности, самолет получил новое навигационное, связное, прицельное оборудование, управление двигателями и топливной автоматикой, оборудование радиоэлектронной борьбы.
Замена 80% БРЭО позволила повысить точность навигации и уровень автоматизации управления самолетом, упростить его техническое обслуживание и предполетную подготовку. Бортовое радиоэлектронное оборудование Ту-22М3М унифицировано с аналогичными системами Ту-160М.
Результатом проведенных работ стало значительное расширение боевого потенциала авиационного комплекса.
Читайте также: В Германии рассказали о «панике в США» из-за российского «Авангарда»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 286
Распечатать
Комментировать