Медиа Пульс » Политика » Не бывает политиков без покровителей, — Волкер отреагировал на слухи про связи Зеленского с Коломойским

Не бывает политиков без покровителей, — Волкер отреагировал на слухи про связи Зеленского с Коломойским

1 января 1970
08.05.2019 - 21:15
Не бывает политиков без покровителей, — Волкер отреагировал на слухи про связи Зеленского с Коломойским

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер говорит, что во всем демократическом мире за теми или иными политиками есть свои покровители и спонсоры. При этом главным в таком тандеме все равно является политик, а не его покровитель.
Так Волкер прокомментировал слухи про связи новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского с олигархом Игорем Коломойским.
«Мне не известно ни одного демократического государства в мире, где у политиков не было бы покровителей, спонсоров, сторонников, политических партий. Но главным все равно остается политик, кандидат, который в итоге избирается. Именно он принимает окончательные решения. Мы увидим, как это будет в случае с господином Зеленским.
Он еще даже не вступил в должность. После инаугурации у него будут полномочия, пускай и ограниченные, и мы посмотрим, как он ими воспользуется. Тот минимум, что мы можем сделать, — это позволить ему и украинскому народу двигаться вместе к дальнейшему развитию демократии», — цитирует ВВС слова Волкера.
При этом спецпредставитель США по Украине отмечает, что «внимательно следил за опросами общественного мнения» и не удивлен, что Владимир Зеленский пользуется большой поддержкой в народе.
«Важно то, что Зеленский — тот, кого украинцы выбрали своим президентом. Выборы были по-настоящему демократическими, украинцы имели возможность проголосовать не только за действующего президента, у них была возможность высказаться за ускорение реформ, за перемены в стране, за мир. Они свой выбор сделали, и, я думаю, мы должны относиться к этому с уважением», — подчеркнул Волкер.
Читайте также: «Примирение»: Зеленский сфотографировался с советским ветераном и бывшей связной УПА (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 223
Распечатать
Комментировать