Медиа Пульс » Политика » Индия создала робота-женщину для полётов в космос (ВИДЕО)

Индия создала робота-женщину для полётов в космос (ВИДЕО)

1 января 1970
27.01.2020 - 1:30
Индия создала робота-женщину для полётов в космос (ВИДЕО)

Робот-гуманоид с женским лицом и длинными волосами — так выглядит будущий пассажир индийского космического корабля «Гаганьян», который отправится в первый беспилотный полёт в конце этого года.
Робота-женщину представило Индийское космическое агентство.
ХАРИ КУМАР, учёный: Основная цель в том, чтобы имитировать деятельность экипажа. Робот может выполнять операции на приборной панели и в случае чрезвычайных ситуаций совершать некоторые действия, такие как замена баллона с углекислым газом.
Робот-женщина получила имя Виоммитра. «Виом» переводится как «космос», а «митра» означает «друг». При этом Виоммитра — гуманоид лишь наполовину: у неё нет ног.
КАЙЛАСАВАДИВУ СИВАН, глава Индийского космического агентства: Она будет моделировать поведение человека, чтобы мы посмотрели, как работают системы в той среде.
Проект «Гаганьян» разрабатывается с 2006 года. Беспилотные запуски запланированы на декабрь этого года и июль следующего. А первый пилотируемый запуск Индия наметила на конец 2021-го.
Индийское космическое агентство уже выбрало четырёх астронавтов, которые отправятся в полёт на «Гаганьяне». В конце этого месяца экипаж поедет на тренировки в Россию.
Читайте также: «Сволочь и Иуда»: Сатановский ответил на слова польского политика о компенсации за Вторую мировую войну


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 154
Распечатать
Комментировать