Медиа Пульс » Недвижимость » «Не хочу быть таким же»: Парфёнов заявил, что россияне и украинцы не один народ (ВИДЕО)

«Не хочу быть таким же»: Парфёнов заявил, что россияне и украинцы не один народ (ВИДЕО)

30 апреля 2024
12.07.2021 - 2:30

Российский журналист Леонид Парфенов, который ранее отказался признавать Крым украинским, заявил, что не считает украинцев и россиян «одним народом», как это делает президент России Владимир Путин.
Об этом он сказал в интервью Евгению Киселеву.
По словам Парфенова, отличающегося весьма либеральными взглядами, россиянам необходимо дать возможность быть собой, а не смешивать их с другими народами.
«Я, как русский, не хочу быть одним народом с украинским. Я-то вижу, что это разные народы. Не хочу быть таким же, как украинцы. Для чего? Оставьте меня собой. Это же смешивания с двух сторон. Это всех должно оскорблять», — сказал журналист.
Парфенов отметил, что Путин должен помнить украинский хит времен СССР «Червона рута».
«Он может воспроизвести слова, ему кажется, что это по-русски поют?» — задается вопросом журналист.
Он также добавил, что граждане Украины с русскими фамилиями, и для которых русский язык является родным, не совсем русские — это другая идентичность.
«По этому принципу тогда австрийцы — немцы. Но это не так. Те, кто бывал и в Австрии, и в Германии, даже в совершенно соседних регионах. Когда из Зальцбурга переезжаешь в Баварию, ты сразу чувствуешь что-то другое», — сказал Парфенов.
Напомним, 30 июня в ходе пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что украинцы и россияне — это один народ, поэтому признавать Украину недружественной для России нельзя.
В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский не согласился с российским лидером, заявив, что если бы это утверждение было бы правдой, то в России ходили бы гривни, а над Госдумой развевался бы украинский флаг.
Читайте также: США подали страшный сигнал проамериканским силам в Сирии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 121
Распечатать
Комментировать