Медиа Пульс » Недвижимость » Запад с нами! — ЕС подарил Украине алкотестеры

Запад с нами! — ЕС подарил Украине алкотестеры

1 января 1970
20.04.2017 - 15:30
Запад с нами! — ЕС подарил Украине алкотестеры

19 апреля Консультативная миссия Европейского Союза (КМЕС) передала «копам» Харьковской области Украины комплект наборов алкотестеров на общую сумму четыре тысячи евро.
В ЕС предполагают, что такая «посылка» поможет Украине снизить смертность в ДТП, совершаемых пьяными водителями.
«Украина занимает одно из первых мест по уровню аварий и смертности на дорогах. В Западной Европе ежегодно в ДТП гибнет 4 человека на каждые 100 тыс. населения. В Украине эта цифра равна 13», — констатировал представитель КМЕС.
Читайте также: В Киеве напившийся «Боярышника» угонщик разбил автомобиль для «АТО» (ФОТО)
Координатор регионального представительства КМЕС в Харькове Геррит Ян Ван Гелдер также привел печальную статистику. «Алкоголь был фактором, спровоцировавшим 2358 ДТП в 2015 году. Тогда в авариях погибло 317 человек», — заявил Гелдер.
Как сообщает пресс-служба КМЕС, предоставленное оборудование позволяет выявить водителя в состоянии алкогольного опьянения без анализа его дыхания — лишь на основании обработки образца воздуха в салоне авто.
«Наборы алкотестеров также оборудованы беспроводными принтерами, которые позволяют печатать результаты анализа дыхания на месте», — прорекламировали свой «подарок» европейцы.
Читайте также: Сели в гаагскую лужу — на Украине комментируют позорные итоги международного суда

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 405
Распечатать
Комментировать