Медиа Пульс » Недвижимость » Русские идут за нами! — сенатор США предрёк новое, ещё более жесткое «российское вмешательство» (ВИДЕО)

Русские идут за нами! — сенатор США предрёк новое, ещё более жесткое «российское вмешательство» (ВИДЕО)

23 октября 2017
23.10.2017 - 7:30
Русские идут за нами! — сенатор США предрёк новое, ещё более жесткое «российское вмешательство» (ВИДЕО)

«Русские идут за нами», — заявил в интервью телеканалу NBC сенатор США Линдси Грэм. В 2018-ом и 2020 году Россия вновь вмешается в выборы в Соединённых Штатах, причём действия Москвы станут ещё более агрессивными, убеждён американский политик.
Вы уже не раз были у нас в гостях и заявляли, что Россию нужно наказать. Вы приняли жёсткий закон о санкциях. Вы приняли его в июле. Президент подписал закон в начале августа. Крайний срок вступления его в силу был 1 октября. Сейчас уже не 1, а 20 октября. Санкции же до сих пор не ввели. Почему?
Линдси Грэм, сенатор США: Я считаю, что администрация Трампа действует медленно, когда дело касается Российской Федерации. Они закрывают глаза на действия России. Я до сих пор не понимаю причин этого. Но я могу сказать вам, что произошло в 2016 году…
Вы действительно можете? Для вас это косвенное доказательство. Насколько?
Линдси Грэм: Я могу сказать лишь одно: куда бы ни завело нас российское расследование, правда окажется на поверхности. В 2016 году русские вмешались в наши выборы. Я не думаю, что они повлияли на их исход. В 2018-ом и 2020 году они, однако, вновь предпримут действия против нас. Каковы правила вмешательства? Является ли то, что они сделали в 2016 году, актом войны? Как противодействовать киберугрозам?
Мы, как нация, не справляемся с угрозами, с которыми мы сталкиваемся в киберпространстве. Действия России станут ещё более агрессивными. Мистер президент, предпримите меры против России, потому что русские идут за нами.
Если он не введёт санкции, как вы собираетесь призвать его к ответственности?
Линдси Грэм: Конгресс найдёт способ призвать президента к ответственности. Я считаю, что он начинает понимать (исходящие от России. — прим. ред.) угрозы с каждым днём всё лучше и лучше.
Читайте также: На Украине оценили свои шансы, если Россия решит атаковать

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 583
Распечатать
Комментировать