Медиа Пульс » Недвижимость » Дмитрий Стешин: Донецк опустел, но в нем нет ни мародерства, ни преступности

Дмитрий Стешин: Донецк опустел, но в нем нет ни мародерства, ни преступности

23 августа 2014
Дмитрий Стешин: Донецк опустел, но в нем нет ни мародерства, ни преступности
В эфире радиостанции «Комсомольская правда» специальный корреспондент Дмитрий Стешин рассказал об обстановке в Донецке и ближайших к нему населенных пунктах.
— Говорят о том, что часть гуманитарного груза прибудет и в Донецк. Каким-то образом власти пытаются связаться с Луганском, чтобы обеспечить доставку гуманитарного груза?
— Я думаю, это будет делаться в режиме большой секретности, чтобы конвой не перехватили по дороге, потому что ситуация между республиками сложная.
— Сейчас в Донецке относительно тихо или бомбежки продолжаются?
— Я могу сказать не про Донецк, Пересыпь. У дороги увидели сгоревшую машину, подходим к ней, причем, сказали, чтобы шли аккуратно, так как могут быть растяжки. В багажнике машины — картошка, а на месте водителя — обгоревший скелет. Крышка бензобака машины аккуратно вытащена и положена на багажник. То есть, машину подожгли. Идем на хутор, спрашиваем — что с машиной, вы видели, как подожгли? Местный житель отвечает: да, тут были три дня украинские войска, они все машины здесь расстреливали, сейчас у дороги их несколько десятков стоит, расстрелянных гражданских машин. А из этой машины к нему приползла раненая женщина, он неделю ее прятал в доме. Потом женщину забрала сестра. Муж пострадавшей погиб в сгоревшей машине.
Сам Донецк опустел. Вечером слышно только, как артиллерия бьет и капает в полной тишине вода из кондиционера. Пустые улицы. Мы ездим, не обращая внимание на сигналы светофора, потому что нет ни встречных машин, ни машин с боковых дорог — можно ехать как тебе заблагорассудиться. И людей, соответственно, нет.
Но при этом, вы удивитесь, в городе нет мародерства, вообще исчезла преступность.
Дополнения из Твиттера Александра Коца:
В Иловайске нет ни света, ни воды, ни газа, люди из разрушенных домов живут в своих сараях, готовят на огне во дворе. Есть дети
При нас украинцы накидывали на иловайск из минометов, зажгли один дом в частном секторе, далеко от позиций ополчения
Вернулись из Иловайска, он почти весь под контролем сил ополчения. Очень много разрушений в жилом секторе
Дополнения из Твиттера Дмитрия Стешина:
Были в Пересыпи, ВСУ стояли три дня. Машины с мирными на дороге расстреливали.Заглядываешь — внутри труп, в багажнике картошка. Перемога! Местный, Николай Л. рассказывает: «Нам сказали,сидите в подвалах, из хат не выходите.Будете дохнуть с голоду, жрите листья». Освободители.
Бои на трассе Донецк с Россией прекратились.Артиллерия продолжает добивать последний «котелок» с 24 ОМБР в подбрюшье.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 749
Распечатать
Комментировать