Медиа Пульс » Недвижимость » Что принесла нам Русская Весна. 7 поводов для радости

Что принесла нам Русская Весна. 7 поводов для радости

30 сентября 2014
Что принесла нам Русская Весна. 7 поводов для радости
Прошло 7 месяцев с начала Русской Весны. 23 февраля несгибаемый Севастополь открыл дверь в неизвестное, быстро ставшее началом Нового. С тех пор случилось так много событий, что все предыдущие 7 лет показались не столь насыщены.
Сейчас звон борьбы чуть затих, а воздух наполнен скорбью по погибшим и мутноватой дымкой минского перемирия. Ясно лишь, что до исполнения нашей мечты ещё далеко. Весна не обошлась без заморозков - не все русские земли освобождены, не все русские люди уже проснулись. Однако Русская Весна не погибла, не исчезла и не растворилась. Уже сейчас она многое изменила к лучшему. Давайте взглянем на то, что мы всё-таки получили.

1. Крым и Севастополь.
Здесь можно, в общем, ничего и не комментировать. Это просто здорово во всех смыслах. Словосочетание "украинский Севастополь", ещё более нелепое чем "французские танки" или "ростовские горы", наконец-то ушло навсегда. Как и угроза натовских крейсеров на рейдах Тавриды.

2. Несломленный Донбасс.
Донецк и Луганск удалось отстоять, во что многие не верили ещё в июле. В летних боях за центр Донбасса одержана вполне осязаемая победа над превосходящими силами противника. ДНР и ЛНР, при всех их различных минусах, добились главного - свободы от хунты и возможности строить отношения с Россией.

3. Воплощение Русского Мира.
Резко ускорилось возрождение русского национального и цивилизационного самосознания. Несмотря на то, что официальные лица долго старались вообще избегать слова "русский", реальность шаг за шагом брала своё. Ну а после событий этого года быть русским - если ещё не "мейнстрим", то уже вполне себе модно) Не в этом, конечно же, смысл, но признаки роста заметны. Общерусский проект (логичная идея о национальном единстве восточных славян) также вернулся к жизни. Недалёк тот час, когда он всё-таки вытеснит проект "Украина".

4. Идея Новороссии.
Установление справедливости - исконная русская мечта. Но наш народ - необычный мечтатель. Его отличает невероятное упорство в реализации смелых идей. И раз уж идея о Новороссии как о государстве социальной справедливости появилась, то значит мы её не оставим. И актуально это будет не только для причерноморских степей, но и для всей гигантской России.

5. Понятный образ врага.
Ещё полгода назад отношение широких народных масс к некоторым известным политологам и ловким кремлёвским советникам было, как сейчас принято говорить, не столь однозначным) Не все певцы прогибающегося мира чётко ассоциировались с предательством, не все сторонники олигархов казались посланцами зла. И даже заокеанская сверхдержава вызывала вполне неплохое отношение, по разным опросам, у 40-50% населения, зато сейчас лишь 20% общества ещё испытывают к ней положительные эмоции. Большинство уже определилось. И это хорошо. Врага, как внешнего, так и внутреннего, лучше знать в лицо.

6. Сплочение русских патриотов.
Представители множества взглядов и идей - от православных монархистов до сталинистов, от евразийцев до нацдемов - объединились на основе общего интереса - защиты Новороссии. Русский патриотизм оказался, пускай даже на время, сильней разногласий. Кроме этого, очертания Идеи ближайшего будущего всё ясней - это сочетание национальных чувств, традиционных ценностей и социальной справедливости на базе живого, естественного патриотизма.

7. Новые герои нации.
Стрелков, архетипом ворвавшийся в наше сознание. Колоритный Бабай. Очаровательная Поклонская. Футуристические и уже легендарные Вежливые люди. Чалый в его историческом свитере. Моторола. Губарев. Мозговой. И тысячи безымянных (пока что) героев, вместе давно перевесивших все разборки олигархов, возню чиновников и раздрай полевых командиров. По одной простой причине. Если герои вновь появляются, значит нация жива.

И то, что Она жива, то, что мы снова в Игре, и наша История не окончена - вот главный итог 7 месяцев Русской Весны. Многое не достигнуто. Славянск ещё не свободен. Русское Лето пока что не наступило. Однако нет никаких сомнений в том, что Новый Рассвет, несмотря на все наши трудности, исторически уже очень близок. Михаил Алхименков Проект 2024

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 633
Распечатать
Комментировать