Медиа Пульс » Россия » Армия России направила тысячи военных с бронетехникой в Карабах — подробности (ВИДЕО)

Армия России направила тысячи военных с бронетехникой в Карабах — подробности (ВИДЕО)

29 марта 2024
Новость обновляется10.11.2020 - 2:56

Вооружённые силы России направили в Нагорный Карабах военно-транспортной авиацией около 2 000 военнослужащих для обеспечения контроля за окончанием военных действий.
В Минобороны РФ уточнили, что Ил-76 доставили в Арцах 1 960 миротворцев и 470 единиц военной техники.
«Для контроля за прекращением огня и военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники», — пояснили в оборонном ведомстве.
В Министерстве обороны уточнили, что солдаты и офицеры отправлены с военного аэродрома в Ульяновске.
Также сообщается, что главными силами миротворческого контингента являются подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа.
По информации «Русской Весны», направленные силы будут действовать во взаимодействии с подразделениями 102-й российской военной базы в Гюмри, на вооружении которой находится тяжёлое вооружение и боевая авиация.
Азербайджанский президент Ильхам Алиев только что рассказал о подробностях соглашения. По его словам, срок пребывания российского миротворческого контингента составляет 5 лет с автоматическим продлением, если ни одна из сторон не будет возражать.
Как ещё днём в понедельник сообщала «РВ», зампредседателя Законодательного собрания Ульяновской области Айрат Гибатдинов опубликовал кадры и рассказал, что российские военнослужащие отправляются в сторону аэродрома для отправки Нагорный Карабах. Теперь эта информация подтвердилась, вопреки критике неверующих комментаторов в Сети.
Читайте также: Мощнейшие удары: ВКС РФ уничтожили силы атаковавшей Россию группировки (ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 197
Распечатать
Комментировать