Медиа Пульс » Россия » Армия России в Карабахе: огонь из всех стволов! (ФОТО, ВИДЕО)

Армия России в Карабахе: огонь из всех стволов! (ФОТО, ВИДЕО)

20 апреля 2024
29.12.2020 - 20:17

На полигонах Нагорного Карабаха в районе Степанакерта и Мардакерта впервые проведены занятия по огневой подготовке с личным составом Российского миротворческого контингента.
Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Нагорного Карабаха.
Целью ставилось поддержание навыков военнослужащих на уровне, обеспечивающем боевую готовность подразделения и способность выполнения поставленных задач.
Занятия проводились в соответствии с программой подготовки миротворческих подразделений и включали в себя практические действия личного состава при отражении внезапного нападения на наблюдательные посты и охраняемые колонны.
Бойцы поражали различные типы мишеней из автоматов Калашникова и ручных пулемётов, снайперских винтовок, подствольных и ручных противотанковых гранатомётов, а также из вооружения бронетранспортеров БТР-82А.
Солдаты также выполнили упражнения с боевыми ручными осколочными гранатами, которые метали по мишеням — трем ростовым фигурам на расстоянии 25 м, находящимся как на горе, так и под горой.
Несмотря на круглосуточное дежурство российских миротворцев на наблюдательных постах в зоне проведения операции, командованием миротворческого контингента спланированы занятия по основным видам боевой подготовки, в том числе тактической, тактико-специальной, огневой, а также вождению боевых машин и иной спецтехники.
Уточняется, что в общей сложности к занятиям по боевой подготовке было привлечено примерно 200 военнослужащих, задействовано более 20 единиц военной и специальной техники.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 272
Распечатать
Комментировать