Медиа Пульс » Россия » НАТО и война с Россией: странное заявление главы альянса

НАТО и война с Россией: странное заявление главы альянса

17 февраля 2021
17.02.2021 - 4:30

Североатлантический альянс готовится к столкновению с Россией. Первые лица НАТО уверены, что в силах противостоять РФ. Генсек Йенс Столтенберг согласен продолжить диалог с Москвой, но только с доминирующей стороны.
О смелом заявлении Столтенберга сообщает испанская El Mundo. Глава западного военного формирования заявил, что альянс готов к столкновению, но не нацелен на это.
«Если Россия хочет войны, мы готовы. Если захочет сотрудничать, мы будем в восторге», — сказал генсек НАТО.
Йенс Столтенберг считает, что ни в коем случае нельзя прерывать связи с Россией. Он объяснил это необходимостью контроля вооружений. По его словам, ссора с Москвой может спровоцировать гонку вооружений. Столтенберг отметил, что НАТО не следует устраивать провокации у российских границ.
Впрочем, нельзя рассматривать заявление генсека Североатлантического альянса как истину в последней инстанции. В НАТО наблюдается конфликт интересов. Это говорит о том, что альянс не готов мгновенно мобилизоваться и пойти единым фронтом на Россию.
США, Турция и крупные европейские государства готовы пустить в расход собственных союзников. Первыми на баррикады бросят страны Восточной Европы, а они вряд ли смогут представить России что-то внушительное. В таком случае конфликт может быть заморожен на длительной период. Либо это закончится мировой войной.
Североатлантический альянс никуда не делся. Однако в нем поделили роли. И по большой части это сделали в Великобритании и США. Остальные члены альянса используются Лондоном и Вашингтоном в корыстных целях.
Возможно, Йенс Столтенберг понимает, что сегодня НАТО не может конкурировать с Россией. Этим объясняются его неоднозначные заявления.
Читайте также: Это русский город! — бармен поставила на место украиномовную посетительницу (ВИДЕО)
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 292
Распечатать
Комментировать