Медиа Пульс » Россия » Байден показал план по захвату России: «Они возьмут Москву и Пекин» (ВИДЕО)

Байден показал план по захвату России: «Они возьмут Москву и Пекин» (ВИДЕО)

29 марта 2024
19.02.2021 - 6:00

Новая администрация США положит конец внешней политике изоляционизма, проводившейся предыдущим американским лидером Дональдом Трампом, активизирует свои демократизаторские усилия за рубежом и усилит противодействие предполагаемым враждебным шагам России и Китая.
Об этом заявил во время своего первого выступления в Госдепе новоизбранный президент США Джо Байден на прошлой неделе.
Своё мнение по поводу 19-минутного выступления американского президента высказал журналист издания PolitRussia Роман Романов.
«У Соединённых Штатов Америки всегда существует некая единая линия внешней политики. И в очередной раз такая метаморфоза доказывает, что для США сейчас становится ключевой темой сдерживание Китайской Народной Республики и Российской Федерации, так, как именно эти государства претендуют на международное лидерство Соединённых Штатов Америки», — сказал он.
Романов подчеркнул, что ни Китай, ни Россия «не готовы жертвовать своими национальными суверенитетами и интересами для того, чтобы угодить мировому гегемону». Следовательно, «их за это нужно наказать».
«А последние новости и вовсе нам сообщают, что в изготовлении этих санкций участвуют, например, лидеры российской так называемой несистемной оппозиции. Вот, например, Леонид Волков прямо грозит: “Мы против России и российских элит подготавливаем новые политические и экономические санкции.
Но что важно? Джо Байден говорит, что с Россией и Китаем будут разговаривать с позиции силы. Конечно, он не подчёркивает, что это военная сила, но тем не менее мы с вами уже можем догадываться, что её элементы будут наверняка применяться для давления как на Пекин, так и на Москву», — отметил журналист.
И не зря, считает он, США расширяют своё присутствие, например, в Чёрном море или проводят учения у наших границ или рядом с точками напряжения, которые находятся рядом с нашими зонами интересов такими, как, например, Приднестровье. Потому что таким образом новая американская администрация демонстрирует «то, что договориться не получится».
«Либо вы нам полностью уступаете и мы получаем своё, либо вы получаете по голове с помощью санкций, экономического давления или, может быть, инструментов военной силы, — сказал Романов.
— Таким образом Джо Байден ясно обозначил, что современные Соединённые Штаты Америки — это государство, которое в рамках продвижения своего влияния будет использовать разного рода меньшинства. Например, сексуальные. А также их ключевой задачей на ближайшие четыре года становится усмирение Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Но что-то мне подсказывает, что не особо у них это получится, поскольку у современных Соединённых Штатов Америки существует тяжелейшие внутриполитические и экономические проблемы, которые пока, кроме как с помощью печатания денег, никак не решаются».
Как сообщала «Русская Весна», Президента США Джо Байдена пригласили в Нигерию и предложили ему жениться на нигерийце, раз уж он так ратует за права извращенцев.
Читайте также: «Зубы обломают»: В России резко ответили на заявление Украины о самолётах НАТО над Крымом


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 186
Распечатать
Комментировать