Медиа Пульс » Россия » Байден продлил санкции против России из-за Крыма

Байден продлил санкции против России из-за Крыма

19 апреля 2024
03.03.2021 - 23:30

Президент США Джо Байден 2 марта решил продлить на год антироссийские санкции, которые были введены еще в 2014 году из-за событий на Украине.
Документ о продлении опубликован в американском Федеральном реестре.
Президентским указом № 13660 от 6 марта 2014 года Барак Обама ввел чрезвычайные экономические ограничения в отношении России и отдельных ее граждан.
Впоследствии Обама, а затем и 45-й президент США Дональд Трамп неоднократно расширяли санкции против России в связи с присоединением Крыма, а также продлевали их.
Санкции против России по ситуации на Украине были введены администрацией президента Барака Обамы в 2014 году. Первые ограничительные меры вступили в силу 6 марта 2014 года, позже — 16 марта, 20 марта и 19 декабря того же года — санкции расширялись.
С момента введения санкций они ежегодно продлеваются на 12 месяцев.
В заявлении указывается, что ситуация вокруг Украины «по-прежнему представляет серьезную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США. По этой причине, режим ЧС, введенный 6 марта 2014 года, а также — меры, принятые (…) в ответ на кризис, должны оставаться в силе и после 6 марта 2021 года».
Как отметил Байден в пояснительной записке к документу, действия России «продолжают угрожать интересам национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов», в связи с чем он принял решение, что режим санкционного положения должен быть продлен еще на год.
Читайте также: США готовились потопить корабли ВМФ России у Сирии, — Fox News (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 234
Распечатать
Комментировать