Медиа Пульс » Россия » Польский генерал спрогнозировал сценарий войны России и НАТО за Калининград

Польский генерал спрогнозировал сценарий войны России и НАТО за Калининград

9 марта 2021
09.03.2021 - 8:30

Бывший командующий польскими сухопутным войсками, генерал Вальдемар Скшипчак рассказал в возможном сценарии военных действий в Калининградской области России при участии сил НАТО.
Так, в случае войны в регионе ключевую роль будут играть силы Балтийского флота и войска Калининградского оборонительного района, цитирует генерала издание Defence 24.
Кроме действующих мотострелковых бригад могут быть задействованы как минимум две полноценные дивизии. Кроме того, на складах «законсервировано» много модернизированной боевой техники. Скшипчак уверен, что её хватит для того, чтобы укомплектовать две мотострелковые бригады и два-три танковых полка.
Также Скшипчак считает, что перед этим российским подразделениям, вероятно, будет поставлена задача по блокированию передвижения войск НАТО на территорию стран Балтии.
Всего же, по его словам, для захвата Прибалтики российским войскам потребуется от двух до четырех суток. Дальше боевые действия перейдут на южную часть Балтийского моря и в направлении польского побережья.
Читайте также: Армию не отправят: как Запад может поддержать Украину в войне с Россией

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 271
Распечатать
Комментировать