Медиа Пульс » Россия » Странные смерти главарей мятежников: Армия России вошла в горячую точку у границы Израиля (ФОТО)

Странные смерти главарей мятежников: Армия России вошла в горячую точку у границы Израиля (ФОТО)

28 марта 2024
10.03.2021 - 6:07

Армия России вошла в горячую точку на границе САР, Израиля и Иордании.
Подробности в новом материале «Русской Весны» из Сирии.
Еще чуть больше месяца назад подразделения 4 танковой дивизии ВС Сирии были готовы открыть артиллерийский огонь с применением РСЗО по скоплению боевиков в городе Тафас в южной провинции Дераа.
Военными был поставлен ультиматум: либо из города будут выдворены шестеро непримиримых экстремистов и их пособники, виновные в смерти большого количества военнослужащих, представителей службы безопасности и мирных граждан, либо в городе будут произведены силовые зачистки с применением тяжелой техники.
В разрешении конфликта мирным путем приняли активное участие представители российского командования.
Население и городской комитет, уставшие от войны, приняли собственные меры. Двое из шести главных непримиримых боевиков странным образом погибли, остальные были вынуждены покинуть город.
Сейчас в городе при поддержке администрации провинции и лично ее губернатора господина Маруана Шарбака активно проводятся восстановительные работы по таким направлениям, как здравоохранение, образование, коммунальное и сельское хозяйство, обеспечение продуктами питания, топливом, электроэнергией, водоснабжением и др.
И администрация, и население всей юго-западной части провинции Деръа понимают, что такую же всестороннюю помощь необходимо оказывать и другим населенным пунктам региона. И она будет оказываться по мере сил.
Активное участие принимает в этой помощи и российский Центр по примирению враждующих сторон. Неделю назад в одной из школ в качестве гумпомощи ученикам были выданы 70 детских рюкзаков.
7 марта, проведена гуманитарная акция в г. Тафасе: осуществлена доставка продуктов. Российским Центром примирения враждующих сторон доставлено и передано представителям города и наиболее остро нуждающимся гражданам 700 продуктовых наборов.
Доставлено в городскую пекарню 1,6 т муки для выпечки хлеба и раздачи его наиболее нуждающимся слоям населения.
Но все это — «капля в море» для города с населением в 57 тысяч человек.
Хотелось бы обратить внимание на многочисленные международные гуманитарные организации, работающие под эгидой ООН. К сожалению, они не обращают внимание на тяжелейшее положение населенных пунктов южных провинций Сирии, которые в 2018 г. решили примириться, но из-за санкций США продолжают жить в условиях крайне неблагоприятной гуманитарной обстановки.
Большинство этих организаций, исполняющих заказ группы отдельных государств, стремятся оказывать помощь только населению, проживающему на территориях, подконтрольных незаконным вооруженным формированиям, постоянно нарушающим условия перемирия и ворующим в огромных масштабах сирийскую нефть.
Читайте также: Мощные удары: Армия России атакует базы иностранных наёмников в САР (+ФОТО, ВИДЕО)

Гуманитарная акция в Тафасе 7 марта 2021 г.


Выдача продовольственных наборов семьям погибших, раненых, малоимущим жителям.



Доставка в городскую пекарню 1,6 т муки для выпечки хлеба и раздачи его наиболее нуждающимся слоям населения.


Доставка детских рюкзаков в одну из школ г. Тафас


Наведение порядка на городской свалке


Уборка улиц и дворовых территорий



Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 189
Распечатать
Комментировать