Медиа Пульс » Россия » Россия готова принять работящих американцев и помочь США окорочками — Сергей Лукьяненко

Россия готова принять работящих американцев и помочь США окорочками — Сергей Лукьяненко

29 марта 2024
21.03.2021 - 1:30

Всемирно-известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко – об эпохе заката американской гегемонии.
«А русско-американские отношения жалко, конечно.
Как человек, с детства любивший Америку, зачитывающийся американскими фантастами и любящий американское кино, мечтавший, что вот — рано или поздно противоречия сгладятся (ну — молодой был, дурак, как положено) и начнем вместе космос покорять и на Земле процветание устраивать — огорчён, да.
Но надо с печалью признать, что нет и уже давно нет той самой „одноэтажной Америки“, нет страны, которая реально вкалывала, изобретала и развивалась. Осталась совсем-совсем другая страна, которая уверенными шагами идёт по тому пути, которым мы прошли.
Советский Союз нанёс удар из могилы — идеология в США победила прагматизм, самоуверенность растоптала здравый смысл, лозунги обрели собственную жизнь и стали отнимать жизни настоящие.
Ну что ж поделать. Предоставим их самим себе. Будем смотреть на происходящее без злобы, а даже с пониманием. Начнут разбегаться — работящих примем, начнут голодать — окорочка пошлём.
А воевать они не полезут, пошлют других. Другие и отгребут — ну такова судьба предателей и прихвостней.
У нас своих дел и своих балбесов хватает, чтобы на чужих внимание обращать. Спокойно подождём, пока опомнятся. Может и не поздно ещё…», – написал фантаст на своей страничке в социальной сети фейсбук.
Читайте также: НАТО распиарило русские подлодки: Капитан объяснил исчезновение российской субмарины с радаров альянса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 198
Распечатать
Комментировать