Медиа Пульс » Россия » Армия России в зоне недавних боёв у границы с Израилем: люди встречают освободителей (ФОТО)

Армия России в зоне недавних боёв у границы с Израилем: люди встречают освободителей (ФОТО)

28 марта 2024
24.04.2021 - 7:00

Армия России продолжает выполнять различные задачи в САР, активная работа ведётся и на юге страны, вблизи границ с Израилем и Иорданией.
Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской арабской республики.
Ещё не так давно здесь шли ожесточённые бои правительственных сил с бандами, поддерживаемыми враждебными Сирии иностранными государствами. Но при поддержке ВКС России сирийские войска смогли вернуть мир на многострадальную южную землю. Теперь людям требуется восстановление инфраструктуры и различная помощь.
Центр примирения враждующих сторон недавно провел очередную гуманитарную акцию в населенном пункте Бахра провинции Деръа. 
Местным жителям были выданы продовольственные наборы с мукой, сахаром, рисом, сгущенным молоком и чаем в количестве 375 наборов.
На фоне экономического и продовольственного кризиса в стране необходимость гуманитарной помощи южным провинциях Сирии как никогда актуальна. В ходе проведения гуманитарной акции безопасность и правопорядок обеспечивали подразделения российской военной полиции.
По словам местного жителя Хасана Риаби, жители населенного пункта прекрасно помнят поддержку и помощь российской стороны в первые месяцы перехода провинции под контроль правительственных сил в 2018 году и высоко ценят внимание и заботу в настоящее время.
По окончании гуманитарной акции местные жители выразили благодарность за оказанную помощь населению в трудное для них время.
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 197
Распечатать
Комментировать