Медиа Пульс » Россия » Скандал: в России снесли памятник героям-чернобыльцам (ФОТО)

Скандал: в России снесли памятник героям-чернобыльцам (ФОТО)

27 апреля 2024
29.04.2021 - 11:32

Журналист ВГТРК, депутат Мосгордумы Андрей Медведев сообщил, что в станице Вёшенской (Ростовская область) снесли памятник героям-чернобыльцам. 
«Итак, ошибки нет. В станице Вёшенской действительно снесли памятник героям-чернобыльцам.
Сейчас, вот уверен на все сто, чиновники начнут рассказывать, что, дескать, памятник был поставлен с нарушениями, что не было согласований.
Ну правильно. Вместо того, чтобы помочь увековечить память о героях, лучше памятник снести.
Возможно, просто, местные власти не считают ликвидаторов чернобыльской аварии героями. Или уверены, что это только они, чиновники, имеют право определять, как нужно увековечить память. Но в целом позорная история выходит.  
Очень хотелось бы услышать разъяснения местных властей. И партии. Чиновник же наверняка в какой-то партии состоит», — написал Медведев в своём Telegram-канале.
Справка РВ
Станица Вёшенская с населением около 10 тыс. человек является административным центром и крупнейшим населённым пунктом Шолоховского района и Вёшенского сельского поселения. 
В Вёшенской с 1926 по 1984 гг. жил великий писатель Михаил Шолохов, описание станицы встречается в его романе «Тихий Дон». В настоящее время в Вёшенской находится центр Государственного музея-заповедника М. А. Шолохова.
Читайте также: «Убирайтесь в свою бандерландию!» — смелый киевлянин столкнулся с нацистами на марше в честь дивизии СС «Галичина» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 232
Распечатать
Комментировать