Медиа Пульс » Россия » «Нас заставляют ненавидеть Россию»: болгары высказались о праздновании Дня Победы

«Нас заставляют ненавидеть Россию»: болгары высказались о праздновании Дня Победы

8 мая 2021
08.05.2021 - 0:00

Читатели издания «Факты» обсудили вклад СССР в восстановление Болгарии в послевоенное время. Дискуссию в комментариях к публикации спровоцировал материал о генеральной репетиции парада Победы в Москве.
«Россия — символ победы над Гитлером. И эта страна очень помогла в строительстве современной Болгарии, под крылом России (тогда СССР) мы жили мирно», — отметил один из них.
«Это (Парад. — Прим. ред.) иcтoричecкaя пaмять. В кaждoй ceмьe были люди, пoгибшиe нa этoй вoйнe. И eщe: те, кто вводит caнкции прoтив Рoccии из cвoих уютных и дoрoгих кaбинeтoв, дoлжны врeмя oт врeмeни нeмнoгo приoбщaтьcя к рeaльнoму миру», — напомнил другой пользователь.
«Нeт другoгo нaрoдa, кoтoрый был бы тaк oбъeдинeн oбщeй иcтoриeй, oбщими жeртвaми и oбщими пoбeдaми. Пoртрeты нaших гeрoeв у нac нa cтeнaх, a их мeдaли и oрдeн зa oтвaгу — нaшa вeличaйшaя цeннocть. Этo знaют вce чecтныe люди в мирe», — подчеркнул один из читателей.
«Посмотрите на Красную площадь, и вы увидите, что такое армия», — восхитились в комментариях.
«А сейчас мы полностью подчиняемся американцам.  США будут до конца заставлять нас ненавидеть Россию, но им это не удастся», — посетовал пользователь. 
В пятницу на Красной площади прошла генеральная репетиция Парада Победы. По центру столицы прошли 37 пеших парадных расчетов, в которых участвует свыше 12 тысяч военнослужащих. Затем проехала механизированная колонна, включающая 190 образцов военной техники. В конце репетиции над Красной площадью пролетел парадный строй авиации, состоящий из 76 вертолетов и самолетов.
Читайте также: Минобороны опубликовало уникальные документы о Польше (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 289
Распечатать
Комментировать