Медиа Пульс » Россия » Движемся в сторону России — глава ДНР посетил байкеров (ФОТО, ВИДЕО)

Движемся в сторону России — глава ДНР посетил байкеров (ФОТО, ВИДЕО)

28 марта 2024
15.05.2021 - 21:00

В субботу, 15 мая, колонна мотоциклистов клуба «Ночные волки Донбасс» проехала по улицам Донецка, поздравив жителей Донецкой Народной Республики с Днем Победы и семилетней годовщиной основания государства.
В мероприятии, посвященном открытию мотосезона 2021 года, принял участие Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
Лидер страны в сопровождении мотоциклистов и президента донбасского отделения всероссийского клуба байкеров «Ночные волки» Виталия Кишкинова («Прокурора») проехал на мотоцикле по направлению к диспетчерской станции «Мотель» и приветствовал членов клуба.
«С вашим клубом меня очень многое связывает. И если только появляется возможность, стараюсь принять участие в ваших мероприятиях.
Мне очень близка ваша атмосфера, но еще ближе ваше отношение к Русскому миру.
В какой-то степени вас можно назвать апостолами Русского мира, особенно Сашу “Хирурга” (Александр Залдостанов, основатель и лидер мотоклуба „Ночные волки“ — прим. ред.). Он настоящий патриот нашей Большой России.
Мы движемся в сторону России, и могу сказать, что за эти семь лет мы стали гораздо ближе к России, но это не финальная точка», — заявил Глава ДНР.
В свою очередь Виталий Кишкинов поблагодарил Дениса Пушилина за визит.
«Это действительно значимо не только для мотоклуба „Ночные волки“, но для всех наших мотобратьев», — подчеркнул он.
Виталий Кишкинов отметил, что для «Ночных волков» очень важно вкладывать смыслы в каждое мероприятие, и сегодняшнее не стало исключением.
«Уважаемые дончане, уважаемые жители Донецкой Народной Республики, примите подарок от мотоклуба „Ночные волки“! Эта Звезда Победы станет визитной карточкой въезда в город-герой Донецк», — сказал Виталий Кишкинов.
По его словам, копия Звезды Победы установлена также в столице Луганской Народной Республики, а идея родилась в Уфе, где подобный арт-объект появился раньше всех. Он рассказал, что украинские диверсанты взорвали первую Звезду Победы в Луганске, но члены клуба через неделю поставили новую в том же месте.
Во время общения с представителями СМИ Глава ДНР отметил, что Звезда Победы станет символом, неразрывно связывающим историю Донбасса с его будущим, — символом новой долгожданной победы, которая очень нужна каждому гражданину Донецкой и Луганской Народных Республик.
«Спасибо за подарок от „Ночных волков“ городу Донецку!» — поблагодарил Денис Пушилин.
«Это еще один объединяющий фактор победы наших Республик, единых Республик», — добавил Виталий Кишкинов.
Отметим, «Ночные волки» — старейший мотоклуб России, зарегистрирован в 1995 году как общественная некоммерческая организация «Русские мотоциклисты». Основатель и бессменный лидер — Александр Залдостанов (Хирург). Донбасское отделение клуба было создано в Луганске 14 мая 2005 года.
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 176
Распечатать
Комментировать