Медиа Пульс » Россия » В Госдуме рассказали об ошибке России в отношениях с Украиной

В Госдуме рассказали об ошибке России в отношениях с Украиной

29 марта 2024
19.05.2021 - 9:40

Первый заместитель главы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин поделился мнением о том, какую ошибку совершила Россия при построении двусторонних отношений с Украиной.
В эфире радиостанции «Говорит Москва» зашёл разговор о том, что Украину не включили в список недружественных стран из-за отсутствия самостоятельности «незалежной».
Как пояснил Затулин, происходящее на Украине свидетельствует о том, что она не является устойчивым, самостоятельным государством. Киев всеми своими действиями и открытым подчинением США демонстрирует, что «они сами за себя не отвечают».
При этом, если сравнивать с Чехией, двусторонние отношения РФ-Украина отличаются тем, что Москва начиная с 1990-х гг. допустила в них ошибку.
«Украина просто, будем говорить так, в том числе и наш грех. Потому что наша политика 90-х годов связана с Украиной, наше недомыслие, когда мы, исходя из лучших побуждений, подмахивали Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве, не предусматривая никаких гарантий, условий контроля за этой дружбой, сотрудничеством и партнёрством, это всё вылилось в то, во что вылилось», — констатировал парламентарий.
Затулин также подчеркнул, что борьба за Украину еще не закончена и вряд ли может закончиться в скором времени.
«Борьба за Украина продолжается, она не закончена. Я не думаю, что она в ближайшее время закончится. И за умы украинцев тоже», — заключил он.
Как сообщала «Русская Весна», Москва ранее опубликовала список недружественных нашей стране государств. При этом Украина в него включена не была, хотя президент России Владимир Путин на совещании Совбеза РФ подчеркнул, что в последнее время из Украины планомерно делают «анти-Россию».
Читайте также: Британия идёт на открытую конфронтацию с Россией, — Нарышкин

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 167
Распечатать
Комментировать