Медиа Пульс » Россия » СРОЧНО: Россия впервые направила в САР своих «всадников ядерного апокалипсиса» — что происходит? (ВИДЕО)

СРОЧНО: Россия впервые направила в САР своих «всадников ядерного апокалипсиса» — что происходит? (ВИДЕО)

25 апреля 2024
25.05.2021 - 6:00

На российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии впервые совершили посадку три стратегических бомбардировщика Ту-22М3. 
Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики. 
Эти самолеты являются последней модернизацией семейства российских дальних сверхзвуковых ракетоносцев-бомбардировщиков с изменяемой геометрией крыла. Самолеты этого типа предназначены для поражения сверхзвуковыми управляемыми ракетами и бомбами наземных и морских целей в любое время суток и в любых метеоусловиях. Могут быть носителями ядерного оружия.  
Перебазирование Ту-22М3 осуществлено с целью освоения воздушного пространства в морской зоне Средиземного моря.
Применение самолетов данного типа с аэродрома в Хмеймиме будет выполнено впервые. Это стало возможным благодаря плановой реконструкции взлетно-посадочной полосы и увеличению ее длины.
Теперь полеты с авиабазы «Хмеймим» могут совершаться всеми типами самолетов, стоящих на вооружении ВКС России, в том числе самолетами тяжелого класса.
Полеты самолетов Ту-22М3 в воздушном пространстве над акваторией Средиземного моря спланированы на ближайшие дни. Экипажи дальних бомбардировщиков получат практические навыки отработки учебных задач в новых географических условиях.
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 174
Распечатать
Комментировать