Медиа Пульс » Россия » Отсталая Россия и народ-неудачник? Страшные мифы, убивающие наше будущее (ФОТО)

Отсталая Россия и народ-неудачник? Страшные мифы, убивающие наше будущее (ФОТО)

27 апреля 2024
06.06.2021 - 8:14

Известный российский теле- и радиоведущий Сергей Стиллавин напоминает своим согражданам об необходимости знать и чтить великую историю нашего народа.
В начале июня 1869 года началась постройка первого в мире броненосца — русского корабля «Пётр Великий». Спроектировал его адмирал Андрей Попов, и на воду броненосец спущен через три года.
На схеме хорошо видны две плоские башни с двумя морскими пушками 12-дюймового калибра (под снаряд более 30 см в диаметре и массой до 350 кг). Скорость хода — до 14 узлов (26 км/ч), то есть 150 лет назад военные корабли ходили всего в 2 раза медленнее современных.
«Пётр Великий» пережил революцию, в Блокаду служил как минный склад, затем как казарма. Пилить на металлолом его начали только в 1959 году.
Вот такая у нас с вами история, которая даёт полное право гордиться предками и заставляет стараться быть достойными их памяти.
В советское время достижения Российской Империи нагло замалчивались — нужно было оправдать варварский снос великой страны и внушить новым поколениям, что «при царе все были безграмотными», «ходили в лаптях», «жили при лучине» и прочую пропагандистскую байду.
Но как в изображаемой «самой отсталой» стране могли возникнуть телевидение Розинга, радио Попова, периодическая система Менделеева, тяжёлая 4-моторная авиация Сикорского и первый в мире броненосец?! Я уж не говорю о художниках, поэтах и композиторах!
Нам долго рисовали ту Россию, как некое подобие Конго или Уругвая, но с этим враньём надо расправиться самым решительным образом.
Этого заслуживает, прежде всего, великий народ, которому приписывают лень, пьянство и безответственность. Нам внушают, что мы — лузеры от природы, которые обязаны учиться у «настоящих» народов вроде англичан или американцев, и кое-кто в нашей интеллигентской среде именно так и размышляет.
Но наша задача — послать на три буквы всякого, кто принижает талант нашего народа и плюёт на наше прошлое. Клеветников и пессимистов — в топку!
Любовь к родной земле, благодарность предкам, уважение друг к другу и ответственность перед будущим — вот что каждый обязан нести в своём сердце!
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 185
Распечатать
Комментировать