Медиа Пульс » Россия » ВКС России и САА начали масштабную операцию в пустыне: найдены первые тайные объекты врага (ФОТО)

ВКС России и САА начали масштабную операцию в пустыне: найдены первые тайные объекты врага (ФОТО)

27 апреля 2024
18.06.2021 - 6:06

Несмотря на снижение интенсивности боевых действий на территории Сирии, ВКС России и бойцы правительственной армии продолжают борьбу со «спящими ячейками» террористов.
Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики. 
Сирийская армия при поддержке российской авиации приступила к новому этапу по масштабному поиску ячеек ИГИЛ* в пустыне Аль-Маядин и Ас-Сухне. 
Результатом разыскной операции в районе горы Джебель-Шдайед стало обнаружение трех тайников.
В первом схроне бойцы сирийской армии обнаружили боеприпасы и продовольствие. Второй тайник использовался боевиками как склад материально-технического обеспечения и взрывчатых веществ. Имущество, в том числе мотоцикл, было изъято.
Третье хранилище боевиков представляло хорошо замаскированную цистерну с ГСМ и две пещеры, в которых был обнаружен один мотоцикл, а также найдено несколько ящиков с оружием — 18 автоматов, пулемет, снайперская винтовка.
Всего в трех потайных схронах было изъято: 11 цинков патронов 7,62 мм иностранного производства, 25 магазинов к АК-47, патроны россыпью до 2 500 шт., капсюль-детонатор производства Индии — 104 шт., детонирующий шнур — 50 м, электровоспламенитель — 150 шт. 
Найденное вооружение и различные материально-технические средства изымаются для дальнейшего уничтожения.
Часто среди изъятых у боевиков ИГИЛ экземпляров оружия наблюдаются западные образцы вооружения, что говорит о широкой поддержке радикальных движений извне. 
Сегодня бойцы правительственных сил продолжают проводить успешные операции по поиску и ликвидации спящих ячеек ИГИЛ. Совместные российско-сирийские усилия позволили добиться значительных успехов в борьбе с терроризмом и в налаживании мира на территории Сирии.
В тесной координации военнослужащие продолжают проводить комплексные мероприятия по ликвидации объектов и укрытий боевиков радикальных бандформирований. Для совершенствования боевой подготовки командиры отрядов Сирийской Арабской Армии регулярно проводят занятия, в ходе которых основное внимание уделяется противодиверсионным мероприятиям, выявлению и уничтожению боевиков.
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 218
Распечатать
Комментировать