Медиа Пульс » Россия » Байден сделал заявление об отношениях с Россией

Байден сделал заявление об отношениях с Россией

20 апреля 2024
29.06.2021 - 9:00

Отношения России и США должны быть стабильными и предсказуемыми.
Об этом заявил американский президент Джо Байден в ходе проводимого в режиме видеосвязи мероприятия Национального комитета Демократической партии США по сбору средств. Стенограмму его выступления распространил пресс-пул Белого дома.
«Я дал понять президенту Путину в России, что отношения между Америкой (вероятно, глава Белого дома имел в виду отношения с Россией — ред.) должны быть стабильными и предсказуемыми, мы должны иметь возможность сотрудничать там, где у нас есть общие интересы, — в вопросах ядерного нераспространения и изменения климата», — сказал Байден.
Говоря о разногласиях между Москвой и Вашингтоном, президент США пообещал принять ответные меры в случае кибератак и «вмешательства» в американскую экономику.
«Я знаю, что мы отреагируем на конкретные действия, которые вредят интересам США», — добавил глава Белого дома.
Он также обвинил своего предшественника Дональда Трампа в том, что тот нанес «невообразимый ущерб» отношениям США с союзниками. При этом он не уточнил, о каком именно ущербе идет речь.
Саммит Россия — США состоялся в Женеве 16 июня.
Глава МИД Сергей Лавров в понедельник в своей статье в газете «Коммерсант» и журнале «Россия в глобальной политике» заявил, что поступающие из Вашингтона заявления после встречи Путина и Байдена не соответствуют той позиции, которую американская сторона занимала на саммите.
Читайте также: Поезжайте в Брюссель, а мы выходим: Минск озвучил ответ ЕС на санкции

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 180
Распечатать
Комментировать