Медиа Пульс » Россия » Это же битва: Сатановский озвучил важное наблюдение о развернувшейся в России кампании

Это же битва: Сатановский озвучил важное наблюдение о развернувшейся в России кампании

29 марта 2024
07.07.2021 - 2:00

Известный российский учёный-востоковед и экономист, президент независимого научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский обратил внимание на важный момент: как серьёзно развернулась кампания против вакцинации в России.
«Битва вакциноскептиков против прививок разгорается. Тема пошла на поток в компьютерной мультипликации, причём хорошего качества.
Так что, ни о каком „велении души” отчаявшихся достучаться до сограждан искателей истины, которых гнобит официоз, речь не идёт. Отлично срежиссированная, явно направляемая и с полнокровным бюджетом кампания.
Истерикующие деятели культуры и светская тусовка, которой всё равно, на чём к себе внимание привлекать, там тоже участвуют, и представители властей в самом деле сплошь и рядом несут всяческую пургу — не без этого, но коронавирус-то это никак не отменяет. А уж всё прочее, включая призывы понять, нет ли за всеобщей вакцинацией чьих-то чисто конкретных материальных интересов — вопросы вторичные.
Ну, предположим, есть такие интересы. И что с того? Они у нас теперь везде есть. Такой исторический период в стране. Бескорыстия днём с огнём ни от кого, кроме ближайших друзей, не дождёшься.
Монетизировано всё в России до отвращения. Однако, заразу это не отменяет и то, что борьба с прививками есть чистой воды дикое Средневековье, тоже.
Что теперь, из принципа всем надо передохнуть, лишь бы демонстративно не слушать призывов властей? Уж какие они есть — других на этот исторический период Б-г не дал. И, кстати, эти ещё далеко не из худших. Такие бывают варианты, в том числе на постсоветском пространстве — наши, со всеми их пороками и недостатками, по сравнению с ними ангелы Г-дни. Хотя, поди в этом Шендеровича, Каспарова или Касьянова уговори. А о Ходорковском и речи нет.
При всём том, аргументы, насчёт того, что отечественные вакцины плохи, иначе бы никакой третьей волны коронавируса, индийского штамма, ревакцинации и всего прочего, что озвучивается, как явное доказательство несостоятельности отечественной медицины, не было бы, опровергаются сообщениями из-за рубежа, где никаких российских вакцин нет, и Путина сотоварищи нет, а проблемы есть, причём те же самые, что и у нас.
Так, из Израиля сообщается, что ПОЛОВИНА из вновь заболевших, находящихся в тяжёлом состоянии пациентов, ранее БЫЛИ вакцинированы.
Причём исключительно и только американским „Пфайзером”, который в Израиле применяется с самого начала вакцинации до сего дня. Так что не в наших вакцинах дело. Борьба продолжается!» — пишет Сатановский в своем авторском Telegram-канале «Армагеддоныч» .
Читайте также: Хлопнув дверью: Россия вновь покинула ассамблею ОБСЕ (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 165
Распечатать
Комментировать