Медиа Пульс » Россия » Директор ЦРУ рассказал, как поседел в России

Директор ЦРУ рассказал, как поседел в России

23 июля 2021
23.07.2021 - 11:09

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Соединённых Штатов Уильям Бёрнс рассказал любопытную деталь о своей жизни. В интервью National Public Radio он сообщил, что поседел во время службы в России.
Бёрнс, возглавлявший посольство США в РФ в 2005–2008 гг., заявил, что большую часть седины получил в Москве: «Из-за службы в России и работы с путинской Россией».
До этого в его биографии был период, когда он работал на главу Госдепа Джеймса Бейкера во время распада СССР. Затем перед назначением на пост главы американской разведки Бёрнс руководил Фондом Карнеги.
Отметим, что именно поседевшему в России Бёрнсу доверили заниматься подготовкой 46-го президента США Джо Байдена к встрече с главой российского государства Владимиром Путиным в июне этого года.
Ещё до утверждения на пост директора ЦРУ американский чиновник выступал с призывом не недооценивать Россию, отметив при этом, что страну можно отнести к числу «ослабевающих держав».
Бёрнс считает, что при президенте Владимире Путине у Москвы такие же возможности, как и у «восходящих держав» наподобие Китая, поэтому исходящие «угрозы» от России нужно оценивать холодно и трезво.
Читайте также: Российская делегация пригрозила покинуть форум ОБСЕ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 277
Распечатать
Комментировать