Медиа Пульс » Россия » Хотите войны? Россия пригрозила YouTube ответным ударом

Хотите войны? Россия пригрозила YouTube ответным ударом

20 апреля 2024
29.09.2021 - 10:41

Роскомнадзор потребовал от Google разблокировать каналы Russia Today на видеохостинге YouTube в максимально сжатые сроки, предупредив о жёстких ответных действиях в случае отказа.
В обращении российского ведомства к руководству компании Google озвучено требование «снять все ограничения с YouTube-каналов RT DE и Der Fehlende Part, которые принадлежат российскому СМИ Russia Today.
Подчеркивается, что своими действиями администрация компании Google нарушает ключевые принципы свободы распространения информации и доступа к ней, что является актом цензуры по отношению к российским СМИ.
«В соответствии с ФЗ от 30.12.2020 № 482-ФЗ Генеральным прокурором или его заместителями по согласованию с МИД РФ за такие действия интернет-ресурс может быть признан причастным к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, включен в соответствующий перечень и получить предупреждение Роскомнадзора», — сказано в сообщении Роскомнадзора.
Также в обращении указаны ответные меры в случае неисполнения предупреждения: «полное или частичное ограничение доступа» к ресурсу на территории нашей страны.
Как сообщала «Русская Весна», 28 сентября видеохостинг YouTube без возможности восстановления удалил немецкоязычные каналы Russia Today, входящие в пятерку самых популярных в Германии, мотивировав такие действия якобы нарушением правил сервиса о распространении ложной информации о коронавирусе и нарушением условий пользования площадкой.
В МИД России назвали произошедшее «беспрецедентной информационной агрессией».
Читайте также: Немцев возмутила попытка обвинить Путина в росте цен на газ в Европе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 170
Распечатать
Комментировать