Медиа Пульс » Россия » Россия продолжает наращивать группировку войск на границе с Украиной, — Резников

Россия продолжает наращивать группировку войск на границе с Украиной, — Резников

24 апреля 2024
05.12.2021 - 21:35

Российские Вооруженные силы продолжают увеличивать свое присутствие на границе с Украиной, утверждает министр обороны Украины Алексей Резников.
«Если эта тенденция сохранится, их скоро будет 175 000. Сегодня мы оцениваем численность этих сил на нашей границе в 94 000 человек», — сказал министр в воскресенье в интервью «Эстонскому телевидению».
Он отметил, что сообщил об этом украинскому парламенту и что данные разведки министерства обороны совпадают с данными США.
«Конечно, такая концентрация сил противника на границе реальна. Мы это прекрасно понимаем, мы наблюдаем за ними, и здесь для нас нет никаких сюрпризов. Мы готовы», — сказал Резников.
В субботу газета Washington Post сообщила, что уже к январю следующего года на границе с Украиной может находиться 175 000 российских военнослужащих.
«Москва планирует широкомасштабное передвижение примерно 175 000 военнослужащих, бронетранспортеров, артиллерии и техники», — сообщил газете представитель администрации США, пожелавший остаться неизвестным, отмечает «Эстонское телевидение».
Читайте также: Все ждут кровавую Первую Чеченскую, а будет Сирия: возможный сценарий ожидаемого «вторжения» на Украину

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 181
Распечатать
Комментировать