Медиа Пульс » Россия » Путин дает шанс призывникам Украины спастись от бойни: ФМС России продлила сроки пребывания в РФ гражданам Украины

Путин дает шанс призывникам Украины спастись от бойни: ФМС России продлила сроки пребывания в РФ гражданам Украины

28 января 2015
28.01.2015 - 15:48
Путин дает шанс призывникам Украины спастись от бойни: ФМС России продлила сроки пребывания в РФ гражданам Украины
ФМС России продлила время пребывания в РФ граждан Украины призывного возраста на срок более 90 суток. Об этом сообщили в пресс- службе ведомства.
«По сегодняшним правилам такие граждане Украины могут находиться в России до 90 суток. При нарушении этого срока к ним применяются меры административного характера. ФМС России, исходя из гуманитарных соображений, приняла решение продлевать сроки пребывания указанных граждан на территории Российской Федерации», — отмечается в сообщении ФМС.
Как пояснили в ФМС, для продления срока законного пребывания в России гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС по месту временного пребывания. Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней.
«Этот порядок распространяется на всех граждан Украины и не связан с получением какого-либо статуса (беженца, лица, получившего временное убежище, разрешение на временное проживание). Сроки временного пребывания будут продлеваться до 1 августа 2015 года», — отметили в пресс-службе.
По данным ФМС, в России в настоящее время находится более 2 млн 430 тыс. граждан Украины, из них 1 млн 172 тыс. — мужчины призывного возраста.
Кроме того, в РФ находится более 800 тыс вынужденных переселенцев с Донбасса. «Статус беженца, лица, получившего временное убежище, и разрешения на временное проживание получили более 400 тысяч человек», — говорится в сообщении ФМС.
Читайте также
Владимир Путин предложил увеличить срок пребывания граждан Украины призывного возраста в России
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 867
Распечатать
Комментировать