Медиа Пульс » Россия » Сумы: Боевики «Правого сектора» отобрали у гражданки России георгиевскую ленту и сожгли ее (ВИДЕО)

Сумы: Боевики «Правого сектора» отобрали у гражданки России георгиевскую ленту и сожгли ее (ВИДЕО)

23 февраля 2015
23.02.2015 - 17:14
Сумы: Боевики «Правого сектора» отобрали у гражданки России георгиевскую ленту и сожгли ее (ВИДЕО)
Машина была припаркована на улице Петропавловской, возле офиса областной организации Партии регионов — как раз мимо и проходила траурная процессия, провожая в последний путь бойца картельного батальона «Азов» Игоря Гольченко — позывной «Эрнесто».
Похороны «Эрнесто» едва не переросли в драку между его собратьями — националистами и неизвестными лицами, владельцами авто с «георгиевской» ленточкой.
Реакция националистов, которые прощались с бойцом АТО: боевики «Правого сектора» сняли с машины номера, которые свидетельствовали о российской регистрации транспортного средства, и пошли с ними искать владельцев автомобиля внутрь здания.
Далее сняли и разбили табличку с надписью партийной организации и другие вывески. На место событий приехала милиция во главе с главным милиционером Сум Сергеем Лукьяненко. Здесь появилась и женщина, которую активисты видели возле машины. Правоохранители осмотрели салон и багажник автомобиля. Кроме пакетов с продуктами, ничего не обнаружили. Боевики же «Правого сектора» забрали у россиянки «георгиевскую» ленточку и сожгли ее. Только после этого они отдали милиционерам номера авто и покинули место событий.
Чтобы получить комментарий Партии регионов, журналисты позвонили заместителю председателя городской организации Юрий Перепеке. Он отказался комментировать события под запись. Лишь отметил, что будет подано заявление в милицию, а также обращение к депутатской комиссии по вопросам законности с просьбой дать оценку событиям. Напомним, ровно год назад, в феврале 2014 года, офис Партии регионов в Сумах также подвергся разорению. Тогда активисты Евромайдан таким образом выразили свое отношение к кровавым событиям на столичном Майдане Независимости.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 708
Распечатать
Комментировать