Медиа Пульс » Россия » Корабли ВМФ России вошли в Ла-Манш

Корабли ВМФ России вошли в Ла-Манш

14 апреля 2015
Корабли ВМФ России вошли в Ла-Манш

Группа кораблей ВМФ России, во главе с большим противолодочным кораблем «Североморск», вошел во вторник в пролив Ла-Манш, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Северного флота.


«Североморск» и суда обеспечения, входящие в состав отряда, совершат переход через проливную зону в Северное море и затем в районы Северо-Восточной Атлантики. «В акватории северной Атлантики отряду кораблей Северного флота предстоит выполнить комплекс учебно-боевых упражнений по противовоздушной и противолодочной обороне», — говорится в пресс-релизе.

В проливе никаких учений проводиться не будет, уточнил журналистам глава пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.


«В Ла-Манше мы ничего не проводим. Корабли сейчас приступили к прохождению пролива, а учения будут проведены позднее в северных районах Атлантики», — подчеркнул Серга.


Также исключена связь данного похода с крупномасштабными учениями НАТО на севере Шотландии.


«Это абсолютно никак не связано», — отметил он. И пояснил, что всегда, когда корабли двигаются в отряде, то стараются попутно отрабатывать какие-то мероприятия боевой подготовки. «Вот и все, это нормальная практика», — отметил представитель Северного флота.


БПК «Североморск» вышел из главной базы Северного флота Североморска 20 ноября 2014 года. С того момента корабль прошел более 18 300 миль. На переходе в Бискайский залив экипаж корабля выполнил ряд учебно-боевых упражнений и провел учение по обеспечению противовоздушной и противолодочной обороны отряда кораблей. Также были проведены тренировки по проведению спасательных операций с применением палубной авиации — вертолетов Ка-27.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 849
Распечатать
Комментировать