Медиа Пульс » Россия » Госдеп вновь обвинил Россию в эскалации конфликта на Донбассе

Госдеп вновь обвинил Россию в эскалации конфликта на Донбассе

3 июня 2015
03.06.2015 - 20:34
Госдеп вновь обвинил Россию в эскалации конфликта на Донбассе

Власти США возлагают на Россию прямую ответственность за ситуацию на востоке Украины. Об этом в среду заявила официальный представитель американского госдепа Мари Харф.
«Россия несет прямую ответственность за происходящее», — заявила она на брифинге.
Харф выразила опасения в связи с атаками, которые, по мнению США, ведут ополченцы. Она также подчеркнула, что подобная ситуация может привести к ужесточению санкций в отношении России.
Ранее в среду украинские военные заявили, что ополченцы наступают на их позиции в районе Марьинки и Красногоровки возле Донецка, и отрапортовали, что ВСУ отбивают атаки.
Власти ДНР в свою очередь назвали заявление Киева спекуляциями. Глава Минобороны ДНР Владимир Кононов сказал, что украинские силовики в среду начали обстрелы по всей линии фронта, трое ополченцев убиты. В результате обстрела Донецка ранены несколько десятков мирных жителей. ДНР считает действия украинских силовиков срывом минских соглашений.
Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Кремль глубоко обеспокоен провокационными действиями вооруженных сил Украины в Донбассе и сформулирует свою позицию в зависимости от развития ситуации.
Читайте также
Представитель Госдепа США ушел от ответов на вопросы об обстреле Горловки (ВИДЕО)
Лавров: Перезагрузки между Россией и США нет (+ВИДЕО)
Бурджанадзе: Определенные круги в США хотят с помощью Саакашвили разжечь конфликт в Приднестровье против России
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 634
Распечатать
Комментировать