Медиа Пульс » Россия » Пушилин провел переговоры с лидерами Крыма, общественными и политическими деятелями РФ

Пушилин провел переговоры с лидерами Крыма, общественными и политическими деятелями РФ

8 июня 2015
Пушилин провел переговоры с лидерами Крыма, общественными и политическими деятелями РФ

Делегация ДНР в рамках фестиваля «Великое русское слово» в Крыму принимает участие во всех официальных мероприятиях. Об этом сегодня заявил ДАН ее участник, вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин.


«Наша делегация принимает участие во всех официальных мероприятиях, работе Ливадийского форума, тематических круглых столах и встречах, — сообщил он. – В частности, 7 июня встретились с руководством Республики Крым, а также с общественными и политическими деятелями РФ».


Пушилин добавил, что всего в составе делегации ДНР пять человек: Председатель Народного Совета Андрей Пургин, сам Пушилин и донецкие законодатели.


Сегодня, 8 июня, по словам вице-спикера ДНР, они примут участие в круглом столе «Крым в федеральном и мировом информационном пространстве». Политик полагает, что данная встреча крайне важна для руководителей ДНР, так как в парламенте Республики сейчас рассматривается законопроект «О СМИ», который уже прошел процедуру первого чтения 29 мая.


«У нас есть схожие проблемы, и по итогам встреч будет получена ясность, в каких моментах мы сможем сотрудничать», — резюмировал Пушилин.


Фестиваль «Великое русское слово» стартовал 5 июня и продлится еще несколько дней. В центре внимания — перспективы развития Русского мира. Участие в форуме примут более 150 общественных деятелей, политиков и ученых.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 599
Распечатать
Комментировать