Медиа Пульс » Россия » Экспертное мнение: либеральная реконкиста в России – что будет дальше?

Экспертное мнение: либеральная реконкиста в России – что будет дальше?

17 сентября 2015
Экспертное мнение: либеральная реконкиста в России – что будет дальше?

В последние месяцы все чаще приходится слышать о возвращении либерального курса в Российскую политику, все чаще в своих интервью, не для печати эксперты и политики отмечают, что во власти снова слышен голос либеральной части российского политического общества.


Можно было бы списать это на перестраховку, но только за последние дни произошел ряд знаковых вещей: либеральная платформа «Единой России», которая собирается активизировать свою деятельность перед выборами 2016 года, займется привлечением либерально настроенного "креативного" электората или попросту «Болота» в свои ряды. Устраивавший съезды любителей разделить Россию Фонд «Либеральная Миссия», идеолога - западника начала 90-х, Ясина исключен из списка иностранных агентов. Постоянно происходят набеги Кудрина и Грефа на образование, а Министерство культуры оплатило съемки ремейка западного скандального фильма о недетской любви детей.


Каждый день подобные новости преподносятся в Российских СМИ и появляется вопрос, а не является ли это все некой своеобразной реконкистой либерального крыла и если да, то чем это грозит России?



Андрей Коваленко, председатель политической партии «Национальный курс»:


Да, либералы хотят уверенно закрепиться. С началом Русской весны был мощный приход во власть патриотически настроенных политиков, а так как у нас на уровне первого лица сохраняется баланс между либеральным – прозападным крылом и патриотическим и на этом нынешняя система и существует, то для них это занятие поля. Чтобы было 50/50. И скорей всего это санкционировано сверху. Дело в том, что наша элита на 95 процентов либерально ориентирована, а народ с точностью до наоборот – на 95 процентов настроения у людей патриотические.


Но так как вся власть у элиты, то они и претендует на много большие, хотя, как бы сегодня они не старались резкого поворота назад в 90-е не будет, хотя перемены в любом случае грядут скоро. Максимум год-полтора


Такая система сдержек и противовесов уже не может существовать в нынешнем виде, она не внешних и внутренних вызовов, в том числе и экономически. Этот баланс с либералами подрывает уже сам суверенитет страны, а для Путина суверенитет – это главное. Поэтому присутствие 50 процентов, да и 40 или 30 процентов либералов у власти в условиях конфликта с Западом несовместимы с суверенитетом. Ни с культурным суверенитетом, ни с политическим, ни с экономическим, ни вообще с каким бы то ни было другим.


С моей точки зрения нынешняя система начнет давать сбои в ближайшие полгода и начнется реконкиста как раз патриотическая. Это просто неизбежно или просто не будет государства Российского, чего не Путин, ни определенные патриотические круги у власти просто допустить не могут



Павел Раста позывной «Шекспир», писатель, публицист, блогер, боец ополчения:


Знаете, я даже не знаю, есть ли смысл это комментировать. На мой взгляд, всё слишком очевидно: в Москве происходит попытка либерального реванша. Причём, происходит она по всем фронтам. Как минимум, об этом свидетельствуют крайние события здесь, на Донбассе.


И этот реванш, на самом деле, страшен даже не своими возможными последствиями, лежащими на поверхности, а психологическим настроем тех, кто его осуществляет. Если раньше, при Ельцине и раннем Путине либералы ещё хоть как-то апеллировали к народу, то теперь каждому из них, от советников президента, до последнего замызганного хипстера, понятно, что этот народ не поддерживает их "либеральную миссию". Более того - народ их ненавидит и презирает.


И они снова берутся за рычаги правления с полным осознанием, что этот народ - их враг. Биологический. И они будут "эту страну" и "этот народ" смешивать с грязью всеми средствами.


По сути, это полицаи. Они изначально будут вести себя, как оккупационная администрация, которой, на самом деле, себя и считают.


Это партия слива России. Ликвидационное сообщество, подпускать которое к управлению страной (тем более сейчас, в ситуации войны) означает запускать события по сценарию майдана. Тому, о котором многие, в том числе и я, очень подробно предупреждали с прошлого лета. Либералы делают это сознательно. Страшные последствия для страны и народа - это именно то, чего они хотят.


А вот чего хотят так называемые "московские патриоты" и так называемые "государственники", защищающие "стабильность"? Крики о том, что майдан в России невозможен, я слышал и перед событиями в Сербии, и перед приходом к власти Саакашвили, и уж тем более перед обоими майданами на бывшей "украине".


Прошу прощения за прямоту, но, знаете, не до реверансов: друзья, вы на полном ходу движетесь к напильнику в заднице. Искренне надеюсь, что у вас осталась хоть какая-то адекватность, чтобы это понять.


Редакция ИА "Новороссия"


← предыдущая новость
следующая новость →

Экспертное мнение: либеральная реконкиста в России – что будет дальше?


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 632
Распечатать
Комментировать