Медиа Пульс » Россия » Стратфор сдает: Россия вернет Донбасс за санкции, а поможет этому Пушилин, который уберет Гиви

Стратфор сдает: Россия вернет Донбасс за санкции, а поможет этому Пушилин, который уберет Гиви

5 апреля 2016
Стратфор сдает: Россия вернет Донбасс за санкции, а поможет этому Пушилин, который уберет Гиви

Известный американский аналитический центр Стратфор выпустил свой очередной доклад, который показал, что насколько хорошо его эксперты могут расписать общемировые тенденции, настолько там не понимают местных реалий.


Доклад в этот раз был посвящен Донбассу, в котором приближенные к ЦРУ господа ухитрились смешать все и всех.


«Полное прекращение боевых действий и вывод всех иностранных войск с восточной Украины, включая российские, — ключевое условие минских договоренностей. Хотя официальные власти это отрицают, Россия сохраняет свое военное присутствие в самопровозглашенных республиках. Москва продолжает направлять туда войска и боевую технику, о чем свидетельствуют многочисленные источники на местах, а также местные средства массовой информации и социальные сети. Более того, в последние месяцы боевые действия и взаимные обстрелы между сепаратистами и украинскими войсками активизировались», — заявляют «эксперты», судя по всему ссылаясь на украинские СМИ и известного информатора кота Мурза. По крайней мере, никаких источников там не привели от слова совсем.


Ладно, повторили за Госдепом и будет, но чем дальше, тем больше:


«Другим ключевым условием Минского соглашения является передача Украине контроля над границей между Россией и сепаратистскими территориями, а также беспрепятственный допуск наблюдателей из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на все эти территории. Хотя ОБСЕ, у которой есть постоянные наблюдательные миссии в Донецке и Гуково, имеет доступ к некоторым пограничным переходам, другие пограничные районы она может только патрулировать. Если на пограничных постах будет больше наблюдателей ОБСЕ, они смогут обнаружить российский личный состав и места тылового обеспечения. Видимо, именно поэтому Россия в данном вопросе по-прежнему непреклонна. Но если Россия и сепаратисты обеспечат ОБСЕ больше доступа к пограничным постам (особенно к тем, через которые осуществляется снабжение), это станет показателем компромисса по военным вопросам и вопросам безопасности», — вообще-то Россия непреклонна в передаче границы под контроль Украины, потому что после передачи ВСУ постараются повторить операцию «Олуя». Притом заявляет украинское командование об этом открыто в интервью и пропустить мимо ушей и натянуть ОБСЕ на Минск — это уже чистая пропаганда, а не аналитика.


Но все меркнет перед противостоянием постоянного представителя ДНР в Минске Дениса Пушилина с командиром Сомали Гиви:


«И наконец, есть информация о том, что Россия пытается укрепить руководство Донецкой Народной Республики под началом спикера парламента Дениса Пушилина, отодвинув в сторону других руководителей, не проявляющих особого желания проводить линию Москвы. Среди них полевой командир по прозвищу Гиви, который, хорошо проявил себя на командных должностях, не продемонстрировал никаких дипломатических способностей на переговорах с украинскими командирами в ходе боев за донецкий аэропорт», — во-первых, пусть господа из Стратфора покажут хоть одного офицера американской армии в Афганистане, которые демонстрируют дипломатию? Последним проявлением ее там было видимо убийство подростка с игрушечным автоматом. Как бы солдаты и офицеры появляются там, где дипломатия уже не действует, а после расстрела остановки в Донецке Михаил Толстых с позывным (это у стратфоровских псов прозвища) Гиви поступил максимально гуманно с киборгами.


Во-вторых, а самому Гиви сообщили, что он взбунтовался-то против Пушилина? Обязательно спросим у него лично.


И как вывод:


«Консолидация руководства сепаратистов и подавление взбунтовавшихся элементов типа Ходаковского и Гиви даст русским больше возможностей быстро свернуть при необходимости боевые действия на востоке Украины. С другой стороны, это также может привести к активизации боев в Донбассе. Но какой бы сценарий ни выбрала Москва, укрепление управленческого звена позволит ей приструнить недовольных и усилить собственный контроль над операциями в восточной части Украины», — то есть если Гиви того, так и все, Украина победила? Нет, ему, конечно, польстит, что на нем весь Донбасс держится, только остальные командиры обидятся.


Вообще прочитав весь доклад Стратфор полностью, складывается четкое впечатление, что сих уважаемых некогда аналитиков покусали укроСМИ: собрав все штампы пропаганды, раза три натянув несчастную сову на глобус Украины, они родили это не то, лишь бы отстали, не то по заказу 5 канала.



Руслан Ляпин ИА «Новороссия»


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 656
Распечатать
Комментировать