Медиа Пульс » Россия » Россия и Индия определили состав сил для совместного учения «Индра Неви»

Россия и Индия определили состав сил для совместного учения «Индра Неви»

6 июля 2016
Россия и Индия определили состав сил для совместного учения «Индра Неви»

Представители Тихоокеанского флота (ТОФ) и Вооруженных сил Индии договорились о количестве и типе судов, которые будут задействованы в совместном российско-индийском военно-морском учении «Индра Неви» в декабре 2016 года, сообщил журналистам в среду начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
Он отметил, что второй раунд консультаций по планированию совместного российско-индийского военно-морского учения «Индра Неви-2016» завершился в порту Владивосток на борту фрегата УРО «Сахьядри» ВМС Республики Индия.
«На второй планирующей конференции представители Тихоокеанского флота и Вооруженных сил Индии пришли к соглашению, что в учении будут задействованы от российской стороны большой — противолодочный корабль проекта 1155, эскадренный миноносец проекта 956, противолодочный вертолет-Ка-27, танкер и морской буксир. Индийская сторона представит на учение эсминец класса „Кашин“, корвет, танкер и палубный вертолет», — сказал Гордеев.
Он отметил, что окончательный состав сил и средств, привлекаемых к учению, будет уточнен на заключительной планирующей конференции, которая состоится в октябре этого года.
Ранее сообщалось, что в этом году войска Восточного военного округа планируют принять участие в трех крупных учениях с Вооруженными Силами Республики Индия, это «Индра-Неви-2016» с участием Тихоокеанского флота, «АвиаИндра-2016», где будут задействованы ВВС и ПВО округа, и «Индра-2016» с привлечением подразделений пятой общевойсковой армии.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 498
Распечатать
Комментировать