Медиа Пульс » Россия » Боевики отказались от предложения России покинуть восточный Алеппо

Боевики отказались от предложения России покинуть восточный Алеппо

3 ноября 2016
Боевики отказались от предложения России покинуть восточный Алеппо


Боевики не рассматривают вариант, который предусматривает, что они могут покинуть восточный Алеппо и сдать город. Об этом, как передает Reuters, заявил представитель радикальной группировки «Фастаким» Закария Малахифиджи.
Таким образом, боевики отказываются от предложения России покинуть населенный пункт во время гуманитарной паузы 4 ноября. «Мы не будем отказываться от города. Об этом не может быть и речи. Мы не сдадим город», — сказал представитель группировки.
«Фастаким» является союзником группировок, сотрудничающих с «Джебхат ан-Нусрой» (запрещена в России).
Боевики отказались от предложения России покинуть восточный Алеппо

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин приказал российским военным ввести гуманитарную паузу в сирийском Алеппо 4 ноября с 09:00 до 19:00. Решение было согласовано с руководством Сирии.
Все ранее подготовленные в Алеппо российским Центром примирения гуманитарные коридоры будут работать для выхода гражданского населения и боевиков. «Все попытки прорыва боевиков в городе Алеппо не увенчались успехом. Террористы понесли большие потери в живой силе, вооружении и боевой технике. Возможности вырваться из города у них нет», — сказал начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов.
Россия обратилась ко всем лидерам вооруженных формирований с призывом прекратить боевые действия и выйти из Алеппо со своим оружием.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 512
Распечатать
Комментировать