Медиа Пульс » Россия » Тука, призывавший идти на Ростов, верит в разгром России: там голод, скоро все распадется

Тука, призывавший идти на Ростов, верит в разгром России: там голод, скоро все распадется

12 ноября 2016
Тука, призывавший идти на Ростов, верит в разгром России: там голод, скоро все распадется

Победа Трампа не смутила украинских чиновников, которые продолжают верить в «перемогу». О перспективах скорого разгрома России поведал экс-глава Луганской ОГА, ныне — замминистра по вопросам внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.
«Я хочу всем напомнить — в современном мире величайшая победа была одержана без единого выстрела. Я имею в виду распад Советского Союза. Исчез Варшавский договор и исчез Советский Союз. За счет экономических санкций, удешевления нефти и вследствие обнищания населения. Поэтому я верю, что мы вернем Донбасс очень быстро. Вопрос Крыма — сложнее, но мы также его вернем без выстрелов», — заявил Тука украинским СМИ.
«Для скептиков советую вспомнить середину 90-х годов, когда Россия трещала по швам. Это и Татарстан, и Карелия, и Сибирская республика. Когда чуть ли не каждый край и область России провозглашали автономию, когда запрещали пролет самолетов над своей территорией. Ельцину с трудом удалось остановить этот парад суверенитетов», — вещает Тука.
«Сейчас против России работает такой же сценарий", — сказал Тука, закончившийся свою речь призывом ждать скорого краха РФ.
Напомним, ранее Тука призывал к походу на Ростов-на-Дону и выражал уверенность в способности ВСУ дойти до Урала.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 702
Распечатать
Комментировать