Медиа Пульс » Россия » Россия благодарная американцам за возмущение статьей об убийстве посла

Россия благодарная американцам за возмущение статьей об убийстве посла

22 декабря 2016
22.12.2016 - 8:00
Россия благодарная американцам за возмущение статьей об убийстве посла

Посольство России в США выразило благодарность американским гражданам за проявленную ими солидарность в неприятии терроризма и возмущении статьей журналиста газеты New York Daily News Герша Кунтцмана, сравнившего убийство российского посла в Турции Андрея Карлова с гибелью немецкого дипломата в Париже в 1938 году.
Соответствующее послание опубликовано от имени пресс-секретаря посольства РФ Николая Лахонина на странице российской дипмиссии в Facebook.
«Мы ценим, что, несмотря на предвзятый к России характер большинства материалов в американских СМИ, есть люди, которые могут отличить свободу слова от измышлений, обосновывающих насилие по отношению к российским дипломатам и тем самым разжигающих ненависть», — говорится в заявлении Лахонина.
Читайте также: Захарова потребовала от американского СМИ извиниться за статью с оправданием убийства российского посла
Дипломат напомнил, что ответственность за убийство российского посла взяла на себя террористическая организация «Джейш аль-Фатх» (в нее входит запрещенная в РФ экстремистская группировка «Джебхат Фатх аш-Шам»), и заявил о неприемлемости любого оправдания терроризма.
«Сравнение нашей страны с гитлеровской Германией аморально и оскорбляет память всех отдавших свои жизни за спасение мира от нацистской чумы», — прокомментировал Лахонин статью Кунтцмана, назвав позицию автора «извращенным видением истории и сегодняшних реалий».
«Хотели бы все же надеяться, что редакция не разделяет точку зрения Кунцмана. С нашей точки зрения, в данном случае извинения были бы волне уместны», — подытожил пресс-секретарь российского посольства в США.
Как сообщала «Русская Весна», Кунтцман отказался принести извинения за статью об Андрее Карлове — точнее, заявил, что извинится лишь в том случае, если сама Россия принесет извинения за действия, противоречащие международному праву.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 434
Распечатать
Комментировать