Медиа Пульс » Россия » Сокрушительные авиаудары ВКС России: Дальние бомбардировщики нанесли удары по ИГИЛ в Дейр-эз-Зор (+ВИДЕО)

Сокрушительные авиаудары ВКС России: Дальние бомбардировщики нанесли удары по ИГИЛ в Дейр-эз-Зор (+ВИДЕО)

21 января 2017
Новость обновляется21.01.2017 - 18:51
Сокрушительные авиаудары ВКС России: Дальние бомбардировщики нанесли удары по ИГИЛ в Дейр-эз-Зор (+ВИДЕО)

Как ранним утром сообщала «Русская Весна», ВКС России оказывают поддержку сирийкой армии в окруженном городе Дейр-зз-Зор, нанося массированные удары по террористам.
Позже пришло официальное подтверждение данной информации. Российские дальние бомбардировщики Ту-22 М3 в количестве шести единиц, взлетев с аэродрома в России, осуществили совместный авиаудар по объектам ИГИЛ в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.
Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
«Целями для поражения стали базовые лагеря бандформирований, склады вооружения и боеприпасов, скопления бронетехники и живой силы. Данными объективного контроля подтверждено успешное поражение всех назначенных объектов», — отметили в российском военном ведомстве.
Прикрытие бомбардировщиков осуществляли истребители Су-30 СМ и Су-35С, которые поднялись в воздух c аэродрома Хмеймим в провинции Латакия. После окончания выполнения боевой задачи все самолеты вернулись на места базирования.
Читайте также: Жестокие бои в Дейр Зор: 100 авиаударов ВКС РФ и контрнаступление Армии Сирии (ВИДЕО, КАРТА, ФОТО 18+)
* ИГИЛ — запрещенная в РФ террористическая организация.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 515
Распечатать
Комментировать