Медиа Пульс » Россия » Напугал агрессора санкциями: Порошенко напугал Россию грядущими санкциями за торговлю с Донбассом

Напугал агрессора санкциями: Порошенко напугал Россию грядущими санкциями за торговлю с Донбассом

15 марта 2017
Напугал агрессора санкциями: Порошенко напугал Россию грядущими санкциями за торговлю с Донбассом

Украина потребует ввести санкции в отношении России, если предприятия, на которых в ДНР и ЛНР ввели внешнее управление, станут работать с российскими партнерами, заявил украинский президент Петр Порошенко.
Порошенко в Twitter заявил, что предприятия, на которых в ДНР и ЛНР ввели внешнее управление — «украденные». По словам украинского президента, если они начнут поставлять продукцию в Россию, то Киев «будет требовать введения санкций в отношении предприятий в России».
Он заявил, что «Батькивщина» и «Самопомощь» ответят за поддержку блокады, а также поручил посчитать, сколько Украина потеряет из-за действий радикалов, передает «Интерфакс».
Он также повторил условия снятия транспортной блокады Донбасса, которые уже были озвучены министерством по делам «временно оккупированных территорий» Украины, правда, при этом Порошенко не упомянул про освобождение пленных.
Напомним, Порошенко в отношении блокады занял противоречивую позицию: он ее критикует и при этом поддержал официально.
Донецк и Луганск ввели внешнее управление на остававшихся в украинской юрисдикции предприятиях после того, как украинские радикалы объявили торговую блокаду Донбасса, не пропуская, в частности, на подконтрольную Киеву территорию составы с углем.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 449
Распечатать
Комментировать