Медиа Пульс » Россия » Спикер Рады: Вопрос решён! Россия вторгнется на Украину через Белоруссию!

Спикер Рады: Вопрос решён! Россия вторгнется на Украину через Белоруссию!

28 марта 2017
Спикер Рады: Вопрос решён! Россия вторгнется на Украину через Белоруссию!

Спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что обеспокоен российско-белорусскими учениями «Запад-2017», которые назначены на осень 2017 года. По его словам, в результате мероприятий Россия может вторгнуться на Украину, сообщает информационное агентство «Укрининформ».
«Нынешние военные учения „Запад-2017“ вызывают беспокойство на Украине… Не следует исключать худшего сценария: использование учений как минимум для дискредитации Беларуси, а как максимум — осуществления прямой агрессии или диверсионной подрывной деятельности на территории Беларуси против нашего государства», — сказал Парубий.
Он также отметил важность того, чтобы наступление на Украину не началось одновременно с территории России и Белоруссии.
Стратегические учения «Запад-2017» — это главное мероприятие совместной подготовки вооруженных сил России и Белоруссии в этом году. Учения запланированы на сентябрь 2017 года. Они пройдут одновременно на нескольких полигонах в двух странах.
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что при разработке сценария военных учений будет учитываться усиление активности НАТО вблизи границ Союзного государства.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 636
Распечатать
Комментировать