Медиа Пульс » Россия » В Приднестровье решено использовать флаг России наравне с флагом ПМР

В Приднестровье решено использовать флаг России наравне с флагом ПМР

1 января 1970
В Приднестровье решено использовать флаг России наравне с флагом ПМР

Верховный совет непризнанной Приднестровской Молдавской республики принял законопроект, согласно которому государственный флаг России разрешено использовать наравне с флагом ПМР, сообщила пресс-служба парламента.
«Государственный флаг России вызывает у приднестровского народа стойкую ассоциацию с российским государством, многонациональным народом России, частью которого ощущает себя многонациональный народ Приднестровья, и такая ассоциация имеет прочную историческую основу», — приводит РИА «Новости» текст пояснительной записки.
Согласно принятому документу, флаг России будут размещать на зданиях и в помещениях госорганов и органов местного самоуправления, на официальных мероприятиях. Флаг Приднестровской республики при одновременном поднятии будет располагаться с левой стороны здания, российский — с правой.
В пояснительной записке отмечается, что водружение двух флагов на зданиях органов госвласти «будет означать укрепление приднестровской государственности и ознаменование нового этапа интеграции ПМР с Россией», а принятие закона связывается с приверженностью народа к единению и стремлению к воссоединению с Россией согласно волеизъявлению на референдуме 17 сентября 2006 года.
О намерении Тирасполя приравнять флаги России и ПМР сообщалось в начале марта.
Напомним также, что в начале апреля парламент Приднестровья попросил Россию признать выданные в ПМР документы.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 430
Распечатать
Комментировать