Медиа Пульс » Россия » В ПАСЕ призвали вернуть Россию в ассамблею

В ПАСЕ призвали вернуть Россию в ассамблею

24 апреля 2017
В ПАСЕ призвали вернуть Россию в ассамблею

Французский депутат европарламента Жан-Клод Миньон заявил, что обсуждать в ПАСЕ ситуацию с правами человека в России и на Северном Кавказе без делегации из РФ трудно.
Бюро ПАСЕ сегодня подтвердило, что в повестке дня весенней сессии осталось обсуждение доклада по правам человека на Северном Кавказе. Примечательно, что это обсуждение будет проходить без российской делегации.
«Думаю, что сложно обсуждать ситуацию на Северном Кавказе в условиях, когда российской делегации здесь нет, это трудно», — заявил Миньон.
Он считает, что «это продолжение допущенной ранее ошибки».
В 2014—2015 гг. из-за позиции РФ по Крыму ПАСЕ лишила Россию права голосовать, участвовать в мониторинговой миссии ассамблеи и в работе уставных органов. В ответ на это российская делегация покинула ПАСЕ до конца 2015 года. В 2016 и 2017 гг. Россия впервые решила не направлять необходимые для подтверждения полномочий делегации документы, однако не отказалась от работы с Советом Европы в целом.
В январе президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт призвал снять все политические санкции с российской делегации и вернуться к полноценному диалогу с Москвой, сообщает Европейская правда.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 507
Распечатать
Комментировать