Медиа Пульс » Россия » «Страшный прогноз: 500 рублей за доллар» — «эксперты» запугивают Россию крахом экономики

«Страшный прогноз: 500 рублей за доллар» — «эксперты» запугивают Россию крахом экономики

1 января 1970
12.05.2017 - 5:30
«Страшный прогноз: 500 рублей за доллар» — «эксперты» запугивают Россию крахом экономики

Либеральные СМИ решили запугать Россию страшным прогнозом: через год нашу экономику якобы ждет крах.
«Страшный 2019-й: 500 рублей за доллар» — с таким названием вышел материал у одиозного издания «Росбалт».
В статье легендарный «горе-аналитик» Степан Демура обещает обвал рубля до 500 рублей за доллар США.
«Русская Весна» решила разобраться в словах живой легенды и ознакомить читателей с творчеством этого «финансового гения».
Согласно его свежему прогнозу, «сейчас уже ничего нельзя сделать», но сам Демура «полон оптимизма» и планирует хорошо заработать на падении курса российской валюты.
«Девальвация будет мощнейшая. Мой прогноз такой. На нашем рынке будет 2 – 3 месяца относительного затишья. Может быть, рубль даже обновит свой локальный максимум по отношению к доллару, а потом мы полетим с песнями и плясками», — твердо уверен “эксперт” по финансам.
Дальше легендарный «финансист» называет по настоящему шокирующие цифры:
«В 2017 году мы увидим 97 рублей за доллар. Это только начало концерта. Затем 125 рублей, а до конца 2019 года можем увидеть и 500 рублей за доллар», — утверждает Степан Демура.
Следующее его заявление типично для либерала, Демура «полон оптимизма» в связи с «неизбежным падением» курса рубля и собирается хорошо заработать на нем:
«Этот прогноз могут посчитать пессимистичным те, кто ничего не понимает в экономике. А тот, кто в экономике понимает, может хорошо заработать».
«Финансовый и биржевой аналитик» Степан Демура стал известен именно благодаря таким вот шокирующим «прогнозам», которые он выдумывает очень профессионально.
В 2014 году этот «эксперт» прогнозировал обвал рубля до 87 до 115 руб. за доллар в течение двух лет.
Однако, с середины 2016 года рубль лишь укреплялся и в итоге в начале апреля 2017 года достиг отметки 56 руб. за доллар. Но известный своими апокалиптическими прогнозами Степан Демура не теряет надежд на то, что российская валюта обвалится.
Демура стал известен еще в 2008 году своими прогнозами о коллапсе мировой экономики. Уже на протяжении 9 лет он обещает, что вскоре мировые фондовые рынки рухнут, мировая экономика сожмется, и единственное, что стоит покупать в таких условиях — это золото и консервы.
Стоит отметить, что в конце 2014 года Степан Демура не стал изменять своей натуре и заявил, что собирается покинуть Россию, поскольку страна обречена. Даже этот его «прогноз» не сбылся.
Именно в результате того, что все прогнозы Степана Демуры так и оставались лишь прогнозами, цель которых была напугать всех и привлечь к себе внимание СМИ, среди трейдеров стала популярной фраза «демурить рынок», то есть пугать всех вокруг без особых причин.
Читайте также: «Когда за мной придут?» — «атошник» в панике после 9 мая в Киеве

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 371
Распечатать
Комментировать