Медиа Пульс » Россия » Порошенко надеется, что ЕС продлит санкции против России

Порошенко надеется, что ЕС продлит санкции против России

1 января 1970
Порошенко надеется, что ЕС продлит санкции против России

Санкции Евросоюза в отношении России «с высокой долей вероятности» будут продлены, если минские соглашения не будут выполняться, заявил президент Украины Петр Порошенко по итогам переговоров в субботу в Германии с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
«Мы договорились, что если минские соглашения не будут выполняться, то с высокой долей вероятности санкции Евросоюза будут продолжены. Важно, что эта встреча состоялась накануне cаммита G7, где вопрос Украины будет стоять высоко в повестке дня, и этот вопрос также будет присутствовать на встрече «Большой двадцатки», — заявил Порошенко в аэропорту перед вылетом в Киев.
Порошенко также сообщил, что обсудил с Меркель сценарий давления на Российскую Федерацию с целью выполнения минских соглашений.
«Значительная часть времени была посвящена скоординированным действиям по имплементации минских договоренностей. Констатировано, что Россия не выполняет минские договоренности, и нам нужно разработать сценарий, который бы мотивировал Россию сесть за стол переговоров и выполнить то, что она обещала, в первую очередь, это касается компонента по безопасности, прекращения артиллерийского, минометного и танкового огня, отвода тяжелой техники, освобождения заложников и обеспечения эффективной реализации мирного процесса», — заявил Порошенко.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 338
Распечатать
Комментировать