Медиа Пульс » Россия » Россия требует от США разъяснений по санкциям против КНДР

Россия требует от США разъяснений по санкциям против КНДР

1 января 1970
03.06.2017 - 0:56
Россия требует от США разъяснений по санкциям против КНДР

Россия рассчитывает получить от США разъяснения о введении санкций в отношении представителей РФ в связи с КНДР, сообщил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков на заседании Совета безопасности.
«Хотели бы услышать разъяснения от американской стороны в отношении объявленного 1 июня расширения американских санкций в отношении КНДР, под которые попали три российские компании и один гражданин нашей страны. Данный шаг вызывает недоумение и глубокое разочарование», — заявил Сафронков в пятницу.
Минфин США накануне заявил, что Вашингтон ввел санкции в отношении граждан РФ и КНДР в связи с развитием ядерной программы Пхеньяна. В частности, под санкции подпали три российские компании, включая «Независимую нефтегазовую компанию» (ННК) Эдуарда Худайнатова и ее структуру — «ННК Приморнефтепродукт».
Кроме того, согласно документу, под санкции попал россиянин Игорь Мичурин, связанный с российской компанией Ardis-bearings (ООО «Ардис-Подшипник»), зарегистрированной в Москве.
Читайте также: Неизвестный спецназ устроил бойню на юге Сирии: Разгромлена колонна боевиков (ФОТО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 383
Распечатать
Комментировать