Медиа Пульс » Россия » Россия планировала совершить госпереворот в Черногории, — госдеп США

Россия планировала совершить госпереворот в Черногории, — госдеп США

1 января 1970
06.06.2017 - 22:16
Россия планировала совершить госпереворот в Черногории, — госдеп США

Государственный департамент США заявил, что Россия планировала совершить госпереворот в Черногории, об этом были проинформированы партнёры республики по НАТО. Соответствующее заявление сделал исполняющий обязанности помощника госсекретаря Джон Хефферн.
По его словам, в Черногории «в прошлом году собрались несколько российских агентов», и «власти Черногории проинформировали нас в НАТО о планировавшемся госперевороте в Черногории».
По заявлению американского дипломата, «российские агенты использовали разного рода механизмы для того, чтобы подорвать выборы» в Черногории.
В понедельник Черногория официально стала членом НАТО. Ранее глава МИД Черногории Серджан Дарманович заявил, что Россия «сильно вмешалась во внутренние дела» республики из-за намерения властей вступить в альянс.
Глава российского МИД Сергей Лавров назвал нечистоплотными такие заявления. До этого официальный представитель МИД Мария Захарова заявляла, что обвинения в адрес России направлены на оправдание перед собственным населением вступления в НАТО.
Читайте также: Провал: CNN поймали на съемке постановочного митинга (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 415
Распечатать
Комментировать